Posted 8 декабря 2016,, 04:43

Published 8 декабря 2016,, 04:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Мать оставила умирать с голоду двоих детей в запертой квартире

8 декабря 2016, 04:43
Мать оставила умирать с голоду двоих детей в запертой квартире

На Украине бурно обсуждается трагедия, которая произошла с двумя маленькими детьми. Их мать регулярно публиковала в соцсетях фото детишек с подписью «мамина радость».

Однако оказалось, что дети ей были не нужны, и она в прямом смысле обрекла их на голодную смерть в запертой квартире в центре Киева.

20-летняя женщина оставила их на 9 дней, отправившись к любовнику, от которого у нее недавно родился еще один ребенок.

При этом маленьким Даниилу и Ане, с отцом которых она не поддерживала отношений, из еды женщина оставила только несколько конфет. Мальчик скончался от голода 3 декабря, а его сестра Аня еще три дня жила вместе с мертвым братиком в закрытой квартире. Сейчас она в крайне ослабленном состоянии находится в реанимации.

Соседи слышали крики детей и вызывали полицию. Однако стражи порядка, прибывшие по вызову, уехали после того, как им никто не открыл дверь. Дети же в силу возраста малого возраста открыть ее и не могли. Хотя они, видимо, пытались выбраться из западни: линолеум у входной двери был разодран.

Горе-мать уже задержана, в ее отношении начато уголовное производство по статье «Оставление в опасности». Женщине грозит до 8 лет лишения свободы, однако наказание могут смягчить, поскольку у нее на руках грудной ребенок, сообщают Вести.Ru.

"