Posted 2 декабря 2016,, 08:07

Published 2 декабря 2016,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Мужчина купил дом с трупом его хозяина в подвале

2 декабря 2016, 08:07
Мужчина купил дом с трупом его хозяина в подвале

В Твери задержали 21-летнего безработного местного жителя, подозреваемого в убийстве 66-летнего мужчины, тело которого полгода пролежало в подвале его дома, пока часть дома не была продана другому человеку.

Сообщение об обнаружении тела мужчины в дежурную часть тверской полиции поступило 26 ноября, и на место происшествия отправили следственно-оперативную группу. Выяснилось, что 39-летний мужчина недавно купил часть жилого дома и нашел труп, когда разбирал подвал. Экспертиза показала, что смерть была насильственной.

Полицейские изучили материалы о людях, которые находятся в розыске как пропавшие без вести или утратившие родственную связь, и в итоге предположили, что погибший жил в части этого дома в одиночестве. При осмотре его одежды они не нашли документов или других личных вещей. По оперативным данным, мужчина пропал весной 2016 года, но с заявлением о его исчезновении в полицию никто не обращался.

В итоге полиция задержала подозреваемого в убийстве этого мужчины, которым оказался 21-летний неработающий молодой человек. Тот рассказал, что весной был в гостях у погибшего и распивал с ним спиртное. Они поссорились, ссора переросла в драку, и в ходе драки молодой человек ударил хозяина дома кухонным ножом в грудь. Спрятав тело в подвале, он скрылся.

Теперь следователи местного управления Следственного комитета возбудили уголовное дело об убийстве. Если вина подозреваемого подтвердится, ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает Медиазона.

"