Posted 1 декабря 2016,, 06:36

Published 1 декабря 2016,, 06:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Восьмилетнего ребёнка сбили на трассе в Карелии

1 декабря 2016, 06:36
Восьмилетнего ребёнка сбили на трассе в Карелии

В минувшую среду, 30 ноября, примерно в 17 часов 10 минут на федеральной а/д А-121 «Сортавала» 222 км+295 м., ул. Советская, Лахденпохья, водитель автомобиля Toyota совершил наезд на 8-ми летнего ребенка, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода справа налево.

В результате ДТП ребенок получил серьезные травмы и был госпитализирован в ГБУЗ «Сортавальская ЦРБ». Информация о ДТП уточняется. По факту ДТП проводится проверка.

ДТП произошло в темное время суток на освещенном участке дороги. Несовершеннолетний был одет в темную одежду.

Следует отметить, что за последние месяцы, в целом по Республике Карелия, участились случаи наездов на пешеходов! В связи с чем, Госавтоинспекция напоминает: «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств». Не забывайте о мерах пассивной безопасности для пешеходов - применяйте световозвращающие элементы и обеспечивайте их видимость водителям транспортных средств! Берегите себя!

"