Posted 30 ноября 2016,, 12:58

Published 30 ноября 2016,, 12:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Топор не помог жителям Карелии выполнить план по кражам

30 ноября 2016, 12:58
Топор не помог жителям Карелии выполнить план по кражам

Ранним утром 29 ноября продавцу одного из магазинов поселка Муезерский поступило оповещение о сработке сигнализации. Работник торговли позвонил в дежурную часть полиции.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что неизвестные похитили имущество, повредив окно приема товара. Одновременно, с приходом на смену продавцов других торговых точек, стало известно, что кто-то за ночь пытался проникнуть еще в три магазина. В двух случаях непрошенные гости попытались вскрыть павильоны, но не смогли. А в двух магазинах пропал алкоголь, аккумуляторные батареи, сигареты, продукты питания, деньги. По предварительным оценкам, ущерб составил несколько десятков тысяч рублей.

При проведении оперативных мероприятий подозреваемые были установлены. Ими оказались 45 и 36-летние мужчины, ранее судимые уроженцы района, в настоящее время ведущие асоциальный образ жизни. Предположительно, в ночь совершения преступлений, они находились в состоянии алкогольного опьянения. Вскрывали помещения с помощью топора. Кроме того, установлено, что из четырех поврежденных объектов, лишь один был оборудован охранной системой.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"