Posted 26 ноября 2016,, 08:52

Published 26 ноября 2016,, 08:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Мужчина месяц спал в машине, чтобы узнать, кто её царапает

26 ноября 2016, 08:52
Мужчина месяц спал в машине, чтобы узнать, кто её царапает

Житель Минска в течение месяца ночевал в своей машине, чтобы поймать злоумышленника, регулярно царапавшего его автомобиль.

По словам владельца автомобиля, за полгода неизвестный оставил 20 царапин на его Volkswagen. При этом он отметил, что припаркованная машина никому не мешала, на зеленые насаждения водитель также не наезжал.

Многочисленные попытки вычислить неизвестного не дали результатов, правоохранительные органы также не смогли помочь. В связи с этим мужчина решил спать в автомобиле, чтобы поймать нарушителя с поличным.

Через месяц ночевок в машине белорус установил злоумышленника — им оказалась пожилая женщина. Царапины она наносила жетоном для проезда в метрополитене.

Разговор с нарушительницей мужчина снял на камеру — пенсионерка предлагала заплатить пострадавшему, «раз вы сегодня поймали меня», но, по ее словам, другие эпизоды порчи машины она не помнит.

Женщина расчувствовалась и просила «договориться по-хорошему», признавая свою вину за то, на чем ее поймали с поличным. Однако, по мнению мужчины, «договориться по-хорошему» означало признание вины за все эпизоды. На вопрос о том, зачем она царапала транспортное средство, женщина ответила: «Не знаю».

В результате владелец автомобиля обратился с заявлением в полицию. Далее он намерен добиваться справедливости в суде, сообщает lenta.ru.

"