Posted 25 ноября 2016,, 13:54

Published 25 ноября 2016,, 13:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

У жителя Карелии в бочке нашли три килограмма марихуаны

25 ноября 2016, 13:54
У жителя Карелии в бочке нашли три килограмма марихуаны

Во время проведения операции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Республике Карелия получили информацию о том, что житель одного из поселков Беломорского района занимается сбытом марихуаны. Они выехали по месту жительства предполагаемого наркоторговца. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался продать гашиш и более 15 граммов марихуаны.

Осматривая квартиру, в которой проживает 30-летний безработный, и принадлежащий ему гараж, полицейские обнаружили более 2,8 килограммов приготовленной к сбыту марихуаны. Большая часть ее находилась в сумке, которую мужчина хранил в гараже, спрятав в бочку.

По словам задержанного, марихуану он изготовил из конопли, которую сам же и вырастил. Приобретенные семена высадил на поляне недалеко от поселка. Осенью, собрав «урожай», высушил растения, а затем сам употреблял марихуану и рассчитывал продавать ее местным наркопотребителям.

В результате медицинского освидетельствования был установлен факт употребления мужчиной растительных наркотиков.

По фактам участия жителя Карелии в незаконном обороте наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. За подобные преступления УК РФ предусматривает в качестве максимального наказания до 20 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

"