Posted 23 ноября 2016,, 09:10

Published 23 ноября 2016,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Петрозаводчанин попал в больницу после передозировки новым опасным наркотиком

23 ноября 2016, 09:10
Петрозаводчанин попал в больницу после передозировки новым опасным наркотиком

Проблема «дизайнерских наркотиков» продолжает сохранять свою актуальность. Криминальные химики разрабатывают новые психоактивные вещества, правоохранительные органы принимают меры по пресечению их распространения, а врачи спасают наркопотребителей, которые ставят эксперименты над своим здоровьем и своей жизнью.

В период проведения антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» 21 ноября в Республиканский наркологический диспансер был доставлен 35-летний мужчина в состоянии сильного наркотического опьянения, граничащем с передозировкой наркотиков. Во время медицинского осмотра у него были обнаружены два шприца с жидкостью. О случившемся медики сообщили в полицию.

Прибыв на место, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия изъяли шприцы на экспертизу. Она показала, что их содержимым является метиловый эфир - новое опасное психоактивное вещество.

Количества изъятого у мужчины наркотика вполне хватило для возбуждения уголовного дела. В качестве максимального наказания предусматривает до трех лет лишения свободы.

"