Posted 23 ноября 2016,, 05:05

Published 23 ноября 2016,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Кондуктор не пустила маленькую девочку в автобус в 30-градусный мороз

23 ноября 2016, 05:05
Кондуктор не пустила маленькую девочку в автобус в 30-градусный мороз

Следователи завели дело после публикаций в СМИ о том, что кондуктор в сильный мороз не пустила в автобус 9-летнюю девочку, сообщается на сайте Следственного комитета.

Ряд местных изданий написали, что у девочки не оказалось с собой ни билета, ни денег, и ребенку пришлось идти домой пешком в тридцатиградусный мороз. Дело возбуждено по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

- При этом, согласно публикациям СМИ, со стороны представителей компании-перевозчика не было предпринято никаких мер для того, чтобы хоть каким-то образом побеспокоиться о том, чтобы ребенок не оказался один в опасной ситуации (например, не были вызваны родители либо сотрудники полиции, которые бы помогли установить и связаться с родителями девочки), — добавили в Следственном комитете.

Следователи допросят участников инцидента и изучат документацию. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального управления СК России.

Летом в Екатеринбурге произошел инцидент, когда из маршрутки выгнали ученицу девятого класса. Пожилая пассажирка, увидев прибор для мониторинга сердечной деятельности, приняла девочку за террористку. Кондуктор предложила ребенку покинуть автобус, сообщает РИА-Новости.

"