Posted 18 ноября 2016,, 10:45

Published 18 ноября 2016,, 10:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:11

Updated 12 ноября 2022,, 08:11

Жителей Петрозаводска предупреждают о новом виде мошенничества

18 ноября 2016, 10:45
Жителей Петрозаводска предупреждают о новом виде мошенничества

Вчера, как сообщила жительница Петрозаводска ей позвонили с некого салона красоты, расположенного по адресу ул.Кирова, 8а, и предложили в рамках рекламной компании процедуру ультразвуковой чистки лица. При этом пояснили, что данную процедуру она может получить либо бесплатно, либо заплатив символические 300 рублей за дополнительные услуги косметолога. Девушка, позвонившая петрозаводчанке, сказала, что открылись они недавно, поэтому рекламных вывесок пока никаких нет, но назвалась студией «Wellnes».

Приехав сегодня по данному адресу, она увидела встревоженную девушку, которая рассказала ей, что сейчас там находится её подруга, которая уже вчера данную услугу получила. При этом сам массаж занял минут 20, но в итоге провела она там пару часов. Девушке дали подписать договор, якобы на проведение процедуры. Но, как оказалось, девушка подписала документы на кредит в 66 000 (44 тыс. сразу ушли в счет оплаты услуг салона) в банке Ренессанс.

Жительница Петрозаводска надеется, что эта история закончится хорошо, и эта девушка найдет способ вернуть свои деньги.

Сделайте всё возможное, чтобы в такую ситуацию не попали ни вы, ни ваши близкие! Доверяйте зарекомендованным организациям, и всегда внимательно просматривайте ВСЕ документы, которые подписываете, сообщает в группе «Живой Петрозаводск».

"