Posted 17 ноября 2016,, 09:31

Published 17 ноября 2016,, 09:31

Modified 12 ноября 2022,, 08:11

Updated 12 ноября 2022,, 08:11

Пьяная мать заморозила детей

17 ноября 2016, 09:31
Пьяная мать заморозила детей

В Якутии следственные органы проводят проверку по факту смерти от переохлаждения полуторагодовалого ребенка и обморожения его трехлетнего брата.

Предварительно установлено, что 16 ноября их мать, женщина 1991 года рождения, употребляла алкогольные напитки. Дети находились дома. После того, как мальчики уснули, она (по ее словам) отправилась выносить мусор. Очнулась утром в квартире своего знакомого и не помнит о произошедшем.

- О случившемся в правоохранительные органы сообщила бабушка детей, которая около 9 часов утра 17 ноября вернулась от приятельницы. Дверь на улицу была открыта, тело младшего ребенка находилось на полу. Трехлетний мальчик лежал в кровати, при медицинском осмотре врачи установили у него наличие холодовой травмы, обморожение обеих кистей и стоп первой степени. Пострадавший малыш доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь, - рассказала старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Надежда Дворецкая.

ЧП произошло в квартире, расположенной в деревянном доме. В ходе осмотра места происшествия следователи установили, что температура в помещении не превышает семи градусов тепла. Возможно, трехлетний мальчик мог обморозиться, выбегая в поисках мамы на улицу. В этих краях морозы приближаются к 30 градусам.

Следователями назначены судебно-медицинские экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее решение, сообщает РГ.

"