Posted 10 ноября 2016,, 04:32

Published 10 ноября 2016,, 04:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:11

Updated 12 ноября 2022,, 08:11

Странная кража произошла в одном из магазинов Петрозаводска

10 ноября 2016, 04:32
Странная кража произошла в одном из магазинов Петрозаводска

Происшествие было зафиксировано 4 ноября в одном из торговых центров микрорайона Древлянка в Петрозаводске. Продавцам отдела одежды показалось подозрительным поведение группы молодых людей. Но когда сотрудники торговли обратились к ним, выяснилось, что противоправных действий данные покупатели не совершали. Тем не менее, в магазине обнаружилась пропажа товара. Его стоимость превышала несколько тысяч рублей. Заявление поступило в полицию.

Сотрудникам уголовного розыска в поиске подозреваемого помогли записи видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что интуиция продавцов не подвела. Кража одежды произошла именно тогда, когда в одну примерочную зашла компания друзей, а в другую – некий молодой человек. Именно одинокий покупатель избавился от противокражных устройств и похитил джемпер и брюки. К веселой компании он никакого отношения не имел.

В настоящее время в отношении злоумышленника, недавно достигшего совершеннолетия, возбуждено уголовное дело. Похищенную одежду нашли у подозреваемого дома.

"