Posted 8 ноября 2016,, 07:00

Published 8 ноября 2016,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

Разозленный мужчина устроил погром на автовокзале в Петрозаводске

8 ноября 2016, 07:00
Разозленный мужчина устроил погром на автовокзале в Петрозаводске

Прокурором г. Петрозаводска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Суоярви, обвиняемого в вандализме.

Дознанием установлено, что в июле 2016 года обвиняемый приобрел билет на автобус из Петрозаводска до Суоярви, который должен был отправиться в 07.00 от автовокзала на ул. Чапаева.

Прождав автобус более получаса, приезжий стал выяснять у кассира автовокзала причину задержки рейса. Оказалось, что автобус отправился точно по расписанию, а молодой человек, вероятно, ожидал его не на той платформе. Попытка обратиться к администрации автовокзала не удалась, так как рабочий день у руководства еще не начался.

Тогда возмущенный пассажир взял в зале ожидания стул, попросил присутствующих, среди которых были и дети, отойти на безопасное расстояние от кассы, после чего несколькими ударами разбил стеклянную перегородку.

Как позже пояснил обвиняемый, своим поступком он хотел привлечь внимание общественности к беспорядкам в сфере пассажирских перевозок.

Ущерб от его действий составил 50 тысяч рублей.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу.

"