Posted 31 октября 2016,, 12:41

Published 31 октября 2016,, 12:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

В Карелии задержали мужчину после погони со стрельбой

31 октября 2016, 12:41
В Карелии задержали мужчину после погони со стрельбой

29 октября около ‪четырех утра‬ в дежурную часть полиции Лахденпохья

позвонила бдительная гражданка. Она сообщила, что в офис страховой компании проникли посторонние, вынесли сейф и грузят его в машину. В то же время на пульт дежурного поступил сигнал о сработке сигнализации.

На место был направлен наряд полиции. Заметив машину со спецсигналами, злоумышленники попытались скрыться. Сотрудник патрульно-постовой службы выбежал из служебного автомобиля и стал преследовать одного из убегавших мужчин. В соответствии с Федеральным законом «О полиции», он произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем применил физическую силу для задержания подозреваемого. В это время его напарник, сотрудник Росгвардии, осуществил перехват грузового автомобиля, на котором пытался скрыться второй злоумышленник. В результате машина была остановлена, водитель задержан. В ходе осмотра в грузовом отсеке был обнаружен сейф. Все ценности, в том числе документация, ключи, а также денежные средства в сумме 560 000 рублей, оказались на месте.

Подозреваемые, один из которых оказался жителем Ленинградской области, другой – местный житель, были доставлены в отдел полиции.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, возбуждено уголовное дело.

"