Posted 27 октября 2016,, 08:45

Published 27 октября 2016,, 08:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

Петрозаводчанин не мог вспомнить адрес, где его избили и ограбили

27 октября 2016, 08:45
Петрозаводчанин не мог вспомнить адрес, где его избили и ограбили

16 октября ночью 37-летний петрозаводчанин отдыхал в баре в микрорайоне Древлянка и завязал знакомство с одним из посетителей. Тот рассказал, что по просьбе товарищей пришел за спиртным, и предложил мужчине присоединиться к своей компании.

Так потерпевший оказался в незнакомой квартире. Вскоре его новый приятель уснул, а хозяин настойчиво предлагал выпить. В какой-то момент он стал вести себя агрессивно и набросился на гостя с кулаками. Когда тот упал, обидчик проверил его карманы, вытащил мобильный телефон, банковскую карту и документы. Затем продолжил избивать жертву, требуя пин-код. Пострадавший наобум назвал комбинацию цифр, после чего ему удалось уйти и обратиться за помощью в полицию. Позже мужчина был госпитализирован.

Работа над раскрытием преступления осложнялась тем, что заявитель не мог вспомнить адрес злоумышленника. В ходе кропотливой работы оперативникам удалось его установить. Подозреваемый, у которого и ранее уже возникали проблемы с законом, был задержан. Телефон он успел продать, остальное имущество изъято.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

"