Posted 25 октября 2016,, 09:20

Published 25 октября 2016,, 09:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

В Петрозаводске поймали группу наркоторговцев

25 октября 2016, 09:20
В Петрозаводске поймали группу наркоторговцев

В ходе операции по выявлению лиц, участвующих в незаконном наркообороте, полицейские Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия пресекли деятельность группы петрозаводчан, занимающихся изготовлением и сбытом синтетических «дизайнерских» наркотиков.

По результатам опертивно-разыскных мероприятий было установлено, что подозреваемые специализировались на бесконтактном сбыте наркотических средств в крупном и особо крупном размере через сеть «закладок-тайников».

Среди членов преступной группы, задержаны как розничные сбытчики, так и лица, занимающиеся оптовыми поставками наркотиков на территорию Петрозаводска.

На завершающем этапе операции полицейские задержали пятерых членов преступной группы. В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Из незаконного оборота изъято более двух килограммов различных синтетических «дизайнерских» наркотиков и реагента, используемого для производства курительных смесей.

По фактам незаконной деятельности наркоторговцев возбуждены уголовные дела, в том числе и по статье «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», которая в качестве максимального наказания предусматривает пожизненное лишение свободы.

"