Posted 21 октября 2016,, 10:40

Published 21 октября 2016,, 10:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

За кровоподтёк на лице полицейский Беломорска получит пять тысяч рублей

21 октября 2016, 10:40
За кровоподтёк на лице полицейский Беломорска получит пять тысяч рублей

Прокуратура Беломорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Беломорска.

Приговором суда он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

Сотрудники полиции выявили факт нахождения подсудимого в общественном месте с признаками алкогольного опьянения, в связи с чем его доставили в медицинское учреждение для освидетельствования на опьянение.

После освидетельствования, которое подтвердило наличие алкогольного опьянения, полицейские попытались усадить правонарушителя в задний отсек служебного автомобиля для доставления в отделение полиции.

Однако он схватил сотрудника полиции за форменную одежду и нанес рукой удар ему в голову, причинив физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтека.

С учетом критического отношения подсудимого к содеянному, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, характера и степени общественной опасности содеянного, Беломорский районный суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Также судом удовлетворено исковое заявление потерпевшему о взыскании осужденного компенсации морального вреда в размере 5 тысяч рублей.

"