Posted 19 октября 2016,, 07:12

Published 19 октября 2016,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Пенсионерка покончила с собой из-за унижений дочери

19 октября 2016, 07:12
Пенсионерка покончила с собой из-за унижений дочери

В Новосибирске следственные органы возбудили уголовное дело по факту доведения до самоубийства 81-летней местной жительницы. По предварительным данным, пенсионерка не выдержала унижений и издевательств со стороны ближайших родственников — дочери и зятя.

По данным правоохранительного ведомства, покончившая с собой женщина, проживала в частном доме со своей дочерью и зятем.

- Родственники женщины на протяжении последних полутора лет систематически злоупотребляли спиртными напитками, в ходе чего оскорбляли ее, угрожали поместить в психиатрическую больницу. Когда их застолье проходило за пределами дома, то 81-летняя женщина оставалась на длительное время в нетопленном доме без воды, — уточнил представитель СКР.

В итоге, по мнению следователей, пожилая женщина решила выйти во двор своего дома и повеситься. По факту случившегося СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства путем угроз, жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства». В настоящее время проводится экспертиза, допрашиваются соседи и родственники потерпевшей, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления, сообщают РИА-Новости.

"