Posted 14 октября 2016,, 15:00

Published 14 октября 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Мужчина цинично обворовывал машины пациентов Детской республиканской больницы

14 октября 2016, 15:00
Мужчина цинично обворовывал машины пациентов Детской республиканской больницы

Оперуполномоченные уголовного розыска Петрозаводска в ходе комплекса мероприятий установили 34-летнего мужчину, подозреваемого в серии краж из автомобилей. Они происходили на протяжении нескольких месяцев по одному сценарию. Злоумышленник разбивал окно и забирал сумки, оставленные в салоне. Происшествия фиксировались в микрорайоне Перевалка.

Он выбирал припаркованные автомобили, не попадающие в зону наружного видеонаблюдения. Стекла разбивал отверткой. В похищенных сумках его интересовали только наличные деньги и украшения. Поэтому документы, мобильные телефоны, банковские карты, косметику потерпевших он выбрасывал в лесном массиве. Несколько подобных краж были совершены на улице Парковой, рядом с детским лечебным учреждением. Подозреваемый рассчитывал, что родители, привозящие детей к докторам, будут заняты не сохранностью имущества, а иными переживаниями.

Следственные действия по уголовным делам продолжаются. Подозреваемому, ранее имевшему проблемы с законом, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"