Posted 13 октября 2016,, 11:20

Published 13 октября 2016,, 11:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

В Карелию поставляли наркотики из Ленинградской области

13 октября 2016, 11:20
В Карелию поставляли наркотики из Ленинградской области

По информации пресс-службы МВД, в сентябре текущего года в Петрозаводске был задержан гражданин, подозреваемый в хранении и перевозке опасного наркотического средства. Злоумышленник был заключен под стражу.

В ходе дальнейшего расследования полицейские выяснили, что наркотики он получал из соседнего региона. В результате проведения оперативных мероприятий были установлены жители одного из районов Ленинградской области, которые на протяжении длительного времени поставляли синтетические наркотические средства в Карелию.

В начале октября оперативники при силовой поддержке сотрудников Федеральной службы войск Национальной гвардии по Республике Карелия на территории Волховского района задержали мужчину при попытке сбыта очередной партии наркотиков.

При досмотре у задержанного было обнаружено и изъято более 12 граммов запрещенного вещества, что эквивалентно более 100 разовым дозам. По результатам экспертизы данное вещество является смесью наркотических средств, содержащих карфентанил, являющегося одним из самых мощных опиоидов, известным также как «наркотик-убийца».

В отношении 36-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй «Незаконные производство, сбыт наркотических средств, совершенные в особо крупном размере».

Следственные действия в отношении иных лиц, подозреваемых в причастности к организации поставок наркотиков в республику, продолжаются.

"