Posted 12 октября 2016,, 11:37

Published 12 октября 2016,, 11:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Утро для жителя Карелии началось с неприятностей

12 октября 2016, 11:37
Утро для жителя Карелии началось с неприятностей

Одно ранее октябрьское утро для жителя поселка Лоухи принесло немало неприятностей. Сначала при выходе из дома он не нашел пару обуви. А затем, сев в машину, обнаружил пропажу автомобильного радара-детектора. Мужчина заметил, что одна из входных дверей в квартиру на протяжении всей ночи оставалась незапертой. Но кто и каким образом похитил имущество – в этом предстояло разобраться полицейским.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили причастность к кражам 19-летнего гражданина, жителя района. Выяснилось, что молодой человек, прибыв в поселок, решил раздобыть какое-либо имущество. Для этого ночью в одном многоквартирном доме он стал проверять, заперты ли двери в квартиры. Поиски завершились на третьем этаже – в прихожей квартиры злоумышленник обнаружил обувь и ключи от автомобиля. Забрав вещи и опасаясь разбудить хозяев, он выскочил на улицу. Там незваный гость вычислил нужный автомобиль, открыл его оригинальными ключами и забрал первый попавшийся на глаза предмет. При этом молодой человек не понял его назначение, но, запутывая след, вернулся в незапертую квартиру и положил ключи на прежнее место.

По фактам краж в отношении подозреваемого, ранее имевшего проблемы с законом, возбуждено уголовное дело. Полицейские нашли у злоумышленника похищенную пару обуви и разбитый радар.

"