Posted 11 октября 2016,, 15:00

Published 11 октября 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Житель Карелии обматерил судебного пристава и теперь ему грозит штраф

11 октября 2016, 15:00
Житель Карелии обматерил судебного пристава и теперь ему грозит штраф

В сентябре группой судебных приставов по ОУПДС отдела судебных приставов по Лахденпохскому району в целях исполнения постановления судебного пристава - исполнителя о приводе в отдел должника по алиментам гражданина Б. был осуществлен выезд по указанному в постановлении адресу.

На момент прибытия приставов гр. Б. находился дома. Узнав о цели визита судебных приставов, должник отказался добровольно проследовать в служебный автомобиль для дальнейшего препровождения в отдел судебных приставов. При этом он стал громко возмущаться, нецензурно выражаться и проявлять признаки агрессивного поведения. Судебные приставы предупредили должника о возможном применении к нему физической силы и разъяснили последствия воспрепятствования с его стороны исполнению служебных обязанностей судебных приставов.

В результате настойчивых действий судебного пристава по ОУПДС гражданин Б. все-таки был доставлен в отдел судебных приставов по Лахденпохскому району на прием к приставу-исполнителю.

В отношении агрессивного должника был составлен протокол за административное правонарушение, и назначен штраф в размере 1000 рублей.

"