Posted 11 октября 2016,, 13:12

Published 11 октября 2016,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Девушка спрыгнула с 14 этажа, пытаясь сбежать с интернет-свидания

11 октября 2016, 13:12
Девушка спрыгнула с 14 этажа, пытаясь сбежать с интернет-свидания

В Австралии начался суд над мужчиной, которого обвиняют в убийстве 26-летней девушки, которую он встретил на сайте знакомств.

Вариенна Райт приехала в Брисбен на свадьбу подруги. В городе она пошла на свидание с Гейблом Тости, с которым она познакомилась через сайт.

Суду была предоставлена аудиозапись свидания. Сцена разыгрывается в номере отеля. Все начинается мирно: пара общается, на фоне играет музыка. Однако через некоторое время слышно, как Тости вскрикивает от боли после того, как Райт ударила его.

В суде Тости рассказал, что девушка напала на него, бросалась в него декоративными камнями, которые были в номере, и даже ударила его телескопом. На записи слышна их ссора, в ходе которой Тости назвал спутницу "психопаткой". Затем, пытаясь сдержать ее агрессию, мужчина запер ее на балконе.

Райт, видимо, была напугана, и ей не оставалось ничего другого, как попытаться спуститься на этаж ниже, чтобы покинуть здание. Девушка, которая проживала под номером Тости, рассказала, что слышала звуки борьбы. Позже она увидела, как ноги Райт свешиваются с балкона, а затем та сорвалась и упала.

Прокурор обвиняет Тости в непреднамеренном убийстве: своими действиями он довел девушку до того, что она попыталась сбежать через балкон. Мужчина настаивает на своей невиновности. Ожидается, что судебное заседание будет длиться семь или восемь дней, сообщают Вести.Ru.

"