Posted 11 октября 2016,, 04:13

Published 11 октября 2016,, 04:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

В Карелию поставляли поддельный алкоголь

11 октября 2016, 04:13
В Карелию поставляли поддельный алкоголь

В Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия поступила информация о том, что в Карелии действует организованная группа, поставляющая в торговые сети республики поддельную алкогольную продукцию.

Сотрудниками экономической безопасности были проведены оперативные мероприятия, в ходе которых пресечен канал поставок в Карелию фальсифицированного алкоголя. Все члены группы задержаны, их противоправная деятельность пресечена. Из незаконного оборота изъята крупная партия контрафактного алкоголя, предназначенного для реализации в торговых точках республики. Среди изъятого алкоголя присутствуют известные торговые марки.

Изъятая контрафактная алкогольная продукция будет передана на ответственное хранение в уполномоченную организацию.

В настоящее время Следственным управлением МВД по Республике Карелия по данному факту возбуждено уголовное дело по статье (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает лишения свободы на срок до шести лет.

Фигуранты задержаны, проводятся следственные действия.

"