Posted 9 октября 2016,, 09:44

Published 9 октября 2016,, 09:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Крысы едва не съели мужчину в центре Петрозаводска

9 октября 2016, 09:44
Крысы едва не съели мужчину в центре Петрозаводска

В редакцию «Карелинформа» обратился местный житель со страшной историей о том, как его в собственном дворе чуть не съели крысы.

Мужчина живет в доме №37 по улице Анохина. В пятницу, 7 октября, вечером он, подойдя к своей машине, услышал странный шелест. При том, что ветра во дворе не было.

- Когда сел в машину и включил фары, то понял, что это точно не ветер. Машину буквально окружили полчища крыс. Штук 50 точно было. Бегают, прыгают. Просто ужас! Я хоть и не из пугливых, но эта история вызвала шок.

По словам Тимофея, несколько его знакомых тоже жаловались на грызунов. Один из них даже частично лишился проводки в автомобиле. Местные жители уверены, раньше такого не было: страшно машину оставлять, что говорить про мусор, который часто ходят выкидывать дети.

Напомним, что в начале августа мэрия Петрозаводска отрапортовала об окончании масштабной акции по дератизации микрорайонов города. По данным администрации, крыс потравили в 147 предприятиях торговли и 35 объектах промышленного питания, в 10 промышленных и 5 строительных предприятиях.

- За две недели также были обработаны все подвалы и придомовые территории многоквартирных домов были обработаны. Для достижения максимально эффективного решения проблемы с грызунами, обитающими на контейнерных площадках, в подвалах жилых домов и других городских территориях, Администрацией Петрозаводска к участию в акции были привлечены различные предприятия и организации города. Мусоровывозящие компании (ПМУП «АвтоСпецТранс», ООО «ОЗОН», ООО «Экосервис») произвели обработку контейнерных площадок города (3300 кв.м.), - рассказала пресс-служба мэрии.

Откуда тогда взялись крысы на улице Анохина, в самом центре Петрозаводска?

"