Posted 5 октября 2016,, 11:00

Published 5 октября 2016,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Бывший чиновник Минстроя Карелии осужден за получение взяток

5 октября 2016, 11:00
Бывший чиновник Минстроя Карелии осужден за получение взяток

Петрозаводский городской суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя начальника казенного учреждения Республики Карелия «Управление капитального строительства при Министерстве строительства Республики Карелия» Александра Некрепкина, который обвиняется в получении взяток.

В судебном заседании установлено, что в 2011-2015 года Некрепкин по договоренности с учредителем и исполнительным директором двух подрядных организаций неоднократно получал от последнего лично либо через посредника взятки, размер которых исчислялся в процентном отношении от стоимости контрактов по газификации п. Новая Вилга Прионежского района и п. Кончезеро Кондопожского района, а также по реконструкции системы водоотведения и очистки сточных вод в п. Новая Вилга и п. Мелиоративный Прионежского района.

Общая сумма взяток, полученных чиновником за ускорение подписания актов о приемке выполненных работ по строительству объектов, оказание содействия в приемке выполненных работ, подписание актов о приемке выполненных работ, а также за общее покровительство при исполнении контрактов, составляет более 1,2 миллиона рублей.

По приговору суда с учетом полного признания вины, активного способствования расследованию и изобличению иных участников преступлений, а также других смягчающих обстоятельств Некрепкину назначено наказание в виде штрафа в размере 7 миллионов рублей. Приговор не вступил в законную силу.

"