Posted 5 октября 2016,, 05:05

Published 5 октября 2016,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Молодая мама убила сына ударом головой об стену

5 октября 2016, 05:05
Молодая мама убила сына ударом головой об стену

Следователи Петропавловска-Камчатского завершили расследование уголовного дела, возбужденного против 19-летней жительницы города. Ее обвиняют в истязании и убийстве двухмесячного сына.

По данным регионального СУ СКР, с мая по июнь 2016 года женщина периодически избивала малыша, так как он плакал и мешал ей спать. Вот и 6 июня, ночью, она проснулась от криков младенца.

- Разозлившись, обвиняемая взяла ребенка на руки и с силой ударила об стену квартиры, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму. В результате чего двухмесячный мальчик скончался на следующий день, - рассказали следователи, отметив, что женщина наблюдалась у психиатра с 2013 года. Ее диагноз звучит как «легкая умственная отсталость».

Кроме того, жительница Петропавловска росла в детском доме и состояла на учете за бродяжничество. У нее есть еще один ребенок 2015 года рождения, который сейчас находится в доме малютки.

В ходе расследования выяснилось, что педиатр и участковая медсестра недобросовестно отнеслись к своим обязанностям. Они не посещали новорожденного на дому после выписки из роддома, тем самым, не выполняя действующие требования. В связи с этим в краевой минздрав внесено представление о принятии соответствующих мер к людям, допустившим нарушения.

Уголовное дело, возбужденное по статьям об истязании, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего, и о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего направлено в суд.

"