Posted 4 октября 2016,, 18:56

Published 4 октября 2016,, 18:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Учительница дала первокласснику погрызть её ногти

4 октября 2016, 18:56
Учительница дала первокласснику погрызть её ногти

В одной из сельских школ Пермского края произошел конфликт между учительницей и первоклассником, семья которого отказалась сдавать деньги за рабочие тетради.

Председатель региональной общественной организации «За права детей на образование в Пермском крае» Анна Куликова рассказала, что, по словам родителей ребенка, после их отказа платить за тетради преподаватель начала издеваться над мальчиком.

Ученик жаловался, что она может нахамить ему и ударить дневником. После жалоб мальчику дали диктофон, чтобы он записал весь урок. «И на записи слышно, что учительница делает замечание этому мальчику за то, что он грызет ногти, и предлагает погрызть и ее ногти. При этом ребенок утверждает, что учительница сунула в его рот свои пальцы», — добавила правозащитник.

Куликова отметила, что родители первоклассника обратились в полицию и прокуратуру. Общественники окажут семье юридическую помощь. Помимо этого, она пояснила, что рабочие тетради должна предоставлять школа, если они входят в выбранную образовательным учреждением учебную программу, сообщает РИА-Новости. В том случае, если этих тетрадей в программе нет, то их вообще не должны использовать, уточнила Куликова.

"