Posted 27 сентября 2016,, 07:56

Published 27 сентября 2016,, 07:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:14

Updated 12 ноября 2022,, 08:14

Суд вынес обвинительный приговор четырехлетнему ребенку

27 сентября 2016, 07:56
Суд вынес обвинительный приговор четырехлетнему ребенку

Руслан Ислакаев оценил ущерб, нанесенный его машине четырехлетним велосипедистом, в 20 тысяч рублей. Сначала мужчина доказывал, что вмятина на крыле машины появилась от колеса велосипеда. Потом, видимо, осознал: высота детского транспортного средства не соответствует уровню повреждения на внедорожнике. Так появилась новая версия: ребенок помял крыло головой.

И это при том, что у самого малыша ни царапинки, не говоря о шишках или даже сотрясении. Поэтому у него нет веских причин не посещать судебные разбирательства. И в понедельник вместо детского садика мальчик направился на очередное заседание, где был полностью уличен в правонарушении.

Эксперты говорят: странно, что такая нелепая история стала основой судебного процесса. И родители действительно виноваты, поскольку не углядели за своим сыном. Но они могли сводить ребенка к врачу, который подтвердил бы отсутствие травм. Значит, и вмятины от удара головой быть не могло.

Обе стороны в ходе процесса изрядно потратились на адвокатов. В итоге оплачивать судебные издержки должен виновник аварии, точнее, его мать и отец. Они собираются оспорить решение суда и уже составили апелляцию, сообщает НТВ.

"