Posted 23 сентября 2016,, 13:40

Published 23 сентября 2016,, 13:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:14

Updated 12 ноября 2022,, 08:14

ВИДЕО: Сто лет одиночества: два часа топившему падчерицу в бассейне мужчине дали срок

23 сентября 2016, 13:40
ВИДЕО: Сто лет одиночества: два часа топившему падчерицу в бассейне мужчине дали срок

Мужчина был арестован 21 августа, после того, как следователи изучили записи с камер наблюдения.

Сто лет тюрьмы без права на условно-досрочное освобождение получил мужчина, хладнокровно убивший в бассейне при мексиканском отеле трехлетнюю приемную дочь. Мексиканский телеканал опубликовал запись с камеры наблюдения.

Трагический инцидент произошел 12 августа 2015 года в городе Морелия (штат Мичоакан), куда молодая семья прибыла на отдых. Судя по всему, работающая медсестрой мама девочки всецело доверяла супругу: мужчина вместе с не умеющей плавать приемной дочерью отправился плавать в бассейне, тогда как женщина осталась нежиться в постели.

Издевательство над ребенком продолжалось более двух часов: около 09:00, когда в бассейне плескались отец с сыном, мужчина спрыгнул в воду с девочкой на руках и начал её настойчиво окунать, заставляя плавать под водой. После небольшой передышки приемный отчим взялся бросать трехлетнюю дочь в воду, стараясь попасть ближе к центру бассейна. Помогать захлебывающемуся ребенку он и не думал.

По прошествии двух часов, как свидетельствует запись, мужчина возобновил свои «уроки плавания», но на сей раз девочка купалась уже в одежде и обуви. После очередного броска обессиленный ребенок не смог самостоятельно добраться до бортика, и тогда суровый тренер небрежно бросил ему спасательный круг, но даже не подумал подать руку помощи.

Закончив упражнения, Хосе Давид вытер девочку и отвел ее в номер, где уложил спать, а сам отправился купаться вместе с супругой. Когда молодая пара вернулась, малышка не подавала признаков жизни, и помощь врачей оказалась бесполезна.

Мужчина был арестован 21 августа, после того, как следователи изучили записи с камер наблюдения. Вскрытие подтвердило, что именно «уроки плавания» стали причиной гибели ребенка, тогда как адвокаты подозреваемого упирали на то, что девочка скончалась в номере, а не в бассейне.

В минувший вторник, 20 сентября, суд признал Хосе Давида виновным в убийстве при отягчающих обстоятельства и приговорил к 100 годам тюремного заключения без возможности условно-досрочного освобождения. Сам он хранил молчание и не ответил ни на один вопрос судей, сообщает телеканал 360.

"