Posted 21 сентября 2016,, 10:40

Published 21 сентября 2016,, 10:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Медведева обвиняет мужа в том, что финские власти забрали её детей

21 сентября 2016, 10:40
Медведева обвиняет мужа в том, что финские власти забрали её детей

Ситуацию с изъятием детей Виктории Медведевой финскими властями спровоцировал их отец Алексей, также гражданин России. Так считает мать детей, Виктория Медведева.

По её словам, с апреля по сентябрь 2016 года она находилась в Петрозаводске. Всё это время дети жили в Финляндии с отцом. В начале сентября он должен был передать их Виктории, однако делать этого не стал.

После этого, утверждает Медведева, Алексей подговорил старшую из четверых детей, Кристину, пожаловаться в школе на насилие со стороны матери. По неизвестным Виктории причинам старшеклассница выполнила просьбу отца, после чего в ситуацию вмешались социальные службы.

Виктория Медведева добавила, что ее муж испытывает проблемы с психическим здоровьем. По ее словам, мужчина, вероятно, решил оставить детей себе, несмотря на то, что семья находится в состоянии развода, сообщает «Республика».

Напомним, об изъятии трех малолетних детей Виктории Медведевой накануне сообщил финский правозащитник Йохан Бекман. Он подчеркнул, что власти Суоми отняли у женщины детей без серьезных на то оснований. При этом как минимум один из несовершеннолетних серьезно болен.

"