Posted 19 сентября 2016,, 08:28

Published 19 сентября 2016,, 08:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Судебные приставы Карелии нашли должницу в неожиданном месте

19 сентября 2016, 08:28
Судебные приставы Карелии нашли должницу в неожиданном месте

Рано утром на основании постановления судебного пристава-исполнителя ОСП по Лахденпохскому району УФССП России по Республике Карелия о принудительном приводе жительницы Карелия, являющейся должником по административным штрафам, судебные приставы по ОУПДС отправились по адресу фактического проживания гражданки.

Дверь квартиры судебным приставам открыл хозяин квартиры, которому судебные приставы представились, предъявили служебные удостоверения и сообщили о цели своего прибытия.

Гражданин уверял судебных приставов в том, что он не знает где находится в этот момент женщина и вообще он ее уже давно не видел. Во время разговора из кухни вышел еще один мужчина, который также подтвердил судебным приставам, что в настоящее время женщины в квартире нет, а видел он ее в последний раз примерно две недели назад.

Судебные приставы, зная о существующей практике, когда родственники или друзья покрывают должников, решили сами убедиться в том, что женщины в квартире нет. И даже не удивились, когда ее обнаружили, спрятавшейся на кухне. Как говорится, что и требовалось доказать. Доверяй, но проверяй!

На вопрос судебного пристава о причине указанных действий, оба мужчины признались, что слышали, а позднее и увидели, что к дому подъехал служебный автомобиль карельской службы судебных приставов, и решили, что не станут выдавать ее местонахождение.

Во время общения с самой должницей, которая попыталась спрятаться от судебных приставов, также стало известно, что делала она это умышленно в надежде, что приставы поверят словам ее друзей и не пойдут осматривать всю квартиру.

Женщина знала, что у нее имеется задолженность по штрафам ГИБДД на общую сумму 1060 рублей, но не торопилась их оплачивать, хотя сумма была совсем небольшая. Ее неудавшаяся попытка «спрятаться» от приставов, чтобы не платить по долгам, выглядит смешно. Но не смешно то, что в конечном итоге она теперь заплатит еще больше.

Мало того, что гражданка уплатит исполнительский сбор по каждому исполнительному производству, так как она не оплатила задолженность в срок, отпущенный для добровольного исполнения, теперь еще в отношении нее и ее друзей, всей этой «святой» троицы, в результате их противоправных действий составлены 3 протокола об административном правонарушении.

"