Posted 16 сентября 2016,, 14:47

Published 16 сентября 2016,, 14:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Житель Карелии избил полицейского из-за газировки

16 сентября 2016, 14:47
Житель Карелии избил полицейского из-за газировки

Житель Лахденпохского района осужден за применение насилия в отношении полицейского

Прокуратура Лахденпохского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 32-летнего жителя г. Лахденпохья, который в состоянии алкогольного опьянения применил насилие в отношении сотрудника полиции.

Приговором суда его действия квалифицированы как применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.

Установлено, что в июле 2016 года в ночное время продавец супермаркета отказалась продать подсудимому бутылку коньяка, так как законом в ночные часы продажа алкогольной продукции запрещена. Поскольку посетитель стал возмущаться и настаивать на продаже ему алкоголя, продавец вызвала полицию.

Прибывший полицейский разъяснил покупателю противоправность его действий, а также предложил оплатить уже взятый и частично выпитый газированный напиток. Однако он попытался покинуть магазин, при этом ударил полицейского рукой в челюсть и сорвал погон с формы.

При назначении наказания суд признал отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

С учетом обстоятельств дела и данных о личности подсудимого суд приговорил его к штрафу в размере 7 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

"