Posted 13 сентября 2016,, 07:56

Published 13 сентября 2016,, 07:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Судебные приставы закрыли «Чебурашку» в Карелии

13 сентября 2016, 07:56
Судебные приставы закрыли «Чебурашку» в Карелии

На исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Республике Карелия поступил исполнительный документ, выданный Прионежским районным судом Республики Карелия, о признании МДОУ «Детский сад № 51 «Чебурашка», расположенного в Прионежском районе Республики Карелия, в поселка Чална-1, виновным в совершении административного правонарушения и назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток.

В детском дошкольном учреждении было зафиксировано 14 случае острого кишечного отравления среди детей в возрасте от 3 до 6 лет, посещающих детский сад.

Судебный пристав-исполнитель незамедлительно вручил руководителю организации постановление о возбуждении исполнительного производства, а также предупреждение об уголовной ответственности.

В тот же день на месте совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам опечатано здание детского сада. Его использование запрещено. За время приостановки деятельности дошкольному учреждению надлежит устранить нарушения требований СанПиН.

Сотрудниками Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам будет продолжен контроль за исполнением судебного акта.

"