Posted 12 сентября 2016,, 11:00

Published 12 сентября 2016,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Школьник погиб на уроке русского языка из-за отравления спайсом

12 сентября 2016, 11:00
Школьник погиб на уроке русского языка из-за отравления спайсом

15-летний ученик школы № 3 посёлка Алексеевское в Татарстане мальчик потерял сознание на уроке русского языка. Прибывшие на место медики не смогли помочь подростку, им оставалось лишь констатировать смерть.

Исследования показали, что подросток отравился неустановленными наркотическими препаратами. Также одноклассники видели, как школьник незадолго до урока курил сигарету и электронную сигарету, — рассказал старший помощник СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Вскрытием установлено, что причиной смерти стала кардиомиопатия, развившаяся вследствие передозировки наркотическими веществами. Как пояснил источник в правоохранительных органах, вероятно, подросток допустил передозировку спайсами. Сейчас за склонение к потреблению наркотических средств несовершеннолетнего следственное управление Следственного комитета по Республике Татарстан возбудило уголовное дело.

Как выяснилось, погибший школьник был хоккеистом и выступал за сборную посёлка Алексеевское. Это не первый инцидент с отравлением спайсами в этой школе. В 2015 году один из учащихся попадался на курении наркотиков. Тогда случай разбирался комиссией по делам несовершеннолетних, сообщает агентство Life.ru.

"