Posted 12 сентября 2016,, 05:16

Published 12 сентября 2016,, 05:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Женщина зарезала молодого супруга ножом для грибов и переночевала с трупом в лесу

12 сентября 2016, 05:16
Женщина зарезала молодого супруга ножом для грибов и переночевала с трупом в лесу

51-летняя жительница Кабанского района пришла в полицию и сообщила о том, что убила своего супруга. На этот поступок она решилась от горькой обиды – муж постоянно унижал её и избивал.

Как оказалось, женаты они были более шести лет. Поначалу жили душа в душу, а потом случился разлад. 38-летний супруг пристрастился к спиртному, потерял работу и во всех бедах винил свою жену. Часто начал оскорблять и избивать женщину. Однако всякий раз уже на следующий день они мирились, супруга вновь прощала любимого. До следующей ссоры.

В роковой день пара решила отправиться за грибами. В какой-то момент в лесу произошла очередная ссора. Мужчина «по привычке» избил супругу. Но на этот раз женщина не выдержала, схватила нож для грибов и вонзила его в грудь супруга. От удара тот повалился на землю, но потом снова поднялся. Тогда женщина толкнула его и нанесла ещё один удар, на этот раз - в спину. Мужчина скончался на месте.

Весь оставшийся вечер и ночь женщина провела возле бездыханного тела своего возлюбленного, плакала и пила спиртное. По её словам, в тот момент она ещё не понимала, что происходит. К тому же боялась в темноте заблудиться.

Уже на утро, она осознала, что натворила и сразу пошла в полицию.

- По факту убийства возбуждено уголовное дело. Сейчас проводится проверка, которая будет направлена на выяснения всех обстоятельств происшествия. Также проводим сбор доказательной базы. В ближайшее время женщина будет направлена на психолого-психиатрическую экспертизу, которая покажет, могла ли она в момент преступления находится в состоянии аффекта, - сообщил cледователь следственного отдела по Кабанскому району СУ СКР по Бурятии Дамдин Цыбиков.

Отметим, из-за явки с повинной и наличия маленького ребёнка женщина находится под подпиской о невыезде. Она характеризуется положительно, была на пенсии, периодически выпивала, но не злоупотребляла спиртным. Ей грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает телерадиокомпания Аригус.

"