Posted 11 сентября 2016,, 09:44

Published 11 сентября 2016,, 09:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Девушка стала детективом и поймала преступника, изнасиловавшего её в детстве

11 сентября 2016, 09:44
Девушка стала детективом и поймала преступника, изнасиловавшего её в детстве

В Техасе 25-летней девушке по имени Ханна спустя десятилетие удалось привлечь к ответственности преступника, который изнасиловал её в детстве.

В начале 90-х Эрлиса Чейссона, который был родственником семьи Ханны, посадили в тюрьму в Луизиане. Его осудили по обвинению в растлении несовершеннолетних. По данным Габриэль Мессей, прокурора округа Мак-Леннан, в середине 90-х годов после выхода из тюрьмы Эрлис Чейссон начал совершать сексуальное насилие в отношении 8-летней Ханны.

По данным прокурора, Чейссон совершал насильственные действия с Ханной на протяжении четырёх лет. Сама Ханна, находясь уже в амплуа детектива, рассказала о том, как в течение четырёх лет Чейссон заставлял её заниматься оральным сексом. После всего случившегося Ханна мечтала стать полицейским, чтобы защищать людей от насильников.

В 2014 году Ханну взяли работать детективом в округ Мак-Леннан, и она решила продолжить дело в отношении Чейссона.

— Мне удалось выйти на контакт с моим насильником. Поскольку я знала о его тюремном прошлом, я решила позвонить ему и под видом психолога назначить встречу. Чтобы не спугнуть его полицейской формой, я была одета в обычную одежду. В бюстгальтер я спрятала диктофон и взяла на случай самообороны пистолет. Также неподалеку от нас находился мой коллега в машине, — рассказала Ханна.

Девушка заявила, что сначала не знала, как начать разговор с преступником. Она подсела на лавочку и попросила у него сигарету. Затем Ханна завела разговор о насилии. Преступник сначала не догадывался, что девушка, сидящая перед ним, — та самая девочка, которую он насиловал в детстве.

— Когда я увидела его спустя столько лет, моё сердце едва не выпрыгнуло от страха и волнения. Он разговаривал со мной, как будто перед ним сидит его лучший друг. За полтора часа нашего общения он признался, что после тюрьмы шесть раз совершал насильственные действия в отношении ребёнка, но он не сразу понял, что тот самый ребёнок — это я , — сказала Ханна.

В ходе судебного разбирательства девушка заявила, что хранила свой секрет на протяжении 13 лет. Поступив в академию, она поставила перед собой цель — поймать и расквитаться с преступником, а также защищать общество от подобных случаев.

— В суде я почувствовала, как-будто у меня гора с плеч упала. Мне было сложно жить всё это время с таким тяжёлым грузом. Я рада, что всё пошло по плану и запись стала доказательством его вины, — заявила Ханна.

Судья Ральф Стротер приговорил 42-летнего Чейссона за сексуальное насилие в отношении ребёнка к пожизненному заключению, сообщает агентство Life.

"