Posted 9 сентября 2016,, 07:35

Published 9 сентября 2016,, 07:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Улыбчивый следователь наказан за рассказ об изнасиловании

9 сентября 2016, 07:35
Улыбчивый следователь наказан за рассказ об изнасиловании

В Челябинске проведена проверка по факту появления телесюжета, в котором следователь рассказывает о преступлении против половой неприкосновенности с голивудской улыбкой на лице. Поведение сотрудника разобрано на аттестационной комиссии СК.

Сюжет одного из челябинских телеканалов был посвящен расследованию преступления «из ряда вон». Жертва сама пригласила насильника в свою квартиру, обнаружив молодого человека в подъезде в полубессознательном от алкоголя состоянии. За оказанное милосердие подозреваемый отплатил ей надругательством, после чего спокойно уснул. Женщина закрыла его в квартире и побежала за полицией. В итоге преступление было раскрыто по горячим следам.

Трудно сказать, что вызвало улыбку на лице следователя - анекдотичность обстоятельств преступления, поведение оставшихся за кадром «зрителей» или настрой съемочной группы. Однако в самый неподходящий момент, рассказывая о неадекватном поведении преступника, следователь уже не может сдерживать улыбку и завершает свой рассказ, как анекдот.

На аттестационной комиссии виновному сотруднику указано на недопустимость подобного поведения. Он официально предупрежден об ответственности за нарушение Кодекса этики со всеми вытекающими последствиями по службе, сообщает «Российская газета».

"