Posted 8 сентября 2016,, 14:05

Published 8 сентября 2016,, 14:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

В карельском посёлке введён режим ЧС

8 сентября 2016, 14:05
В карельском посёлке введён режим ЧС

По уточненным данным, из-за внезапных порывов ветра в поселке Новая Вилга Прионежского района была повреждена кровля шести жилых домов. Общая площадь повреждений составляет 185 м2. Погибших и пострадавших нет.

Также в результате непрогнозируемого метеорологического явления произошло падение деревьев, в результате чего без электроснабжения оказались несколько улиц посёлка. Для восстановления электроснабжения привлечена бригада филиала «МРСК Северо-Запада «Карелэнерго». В настоящее время энергоснабжение частично восстановлено.

Личный состав пожарно-спасательных подразделений проводит работы по демонтажу поврежденных строительных конструкций и распилу упавших деревьев.

Ход проведения аварийно-восстановительных работ контролирует начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия Сергей Шугаев. Под его руководством в поселке Новая Вилга состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Прионежского района. Для решения задач по оперативному проведению восстановительных работ было принято решение ввести на территории Нововилговского сельского поселения режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Приведен в готовность Пункт временного размещения (ПВР). В настоящее время эвакуация людей и размещение в ПВР не требуется. Сил и средств, привлеченных к ликвидации последствий происшествия достаточно.

"