Posted 8 сентября 2016,, 06:30

Published 8 сентября 2016,, 06:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Странное поведение жителя Карелии привело к аресту его машины

8 сентября 2016, 06:30
Странное поведение жителя Карелии привело к аресту его машины

Житель Лоухского района сам обратился в ОСП по Лоухскому району УФССП России по Республике Карелия с просьбой проверить информацию о наличии (отсутствии) у него долгов. Судебные приставы, было, порадовались за сознательного гржданина, но его дальнейшее поведение в этом их разубедило.

Узнав о том, что у него имеется кредиторская задолженность в размере 52 тыс. рублей в пользу ПАО «Сбербанк России», гражданин как будто не сильно огорчился и удивился, но когда судебный пристав стал его расспрашивать о том, нет ли у него в собственности автотранспортного средства, мужчина напрягся и вмиг насторожился, видимо, поняв, как будут развиваться дальнейшие события.

Судебный пристав-исполнитель ОСП по Лоухскому району вынес должнику устное требование пройти вместе с ним к месту совершения исполнительных действий, где он намеревался арестовать автотранспортное средство с целью побудить должника расплатиться с долгом. И тут казалось бы сознательный гражданин, добровольно явившийся в отдел судебных приставов, повел себя совершенно неожиданно. Он выбежал из кабинета судебного пристава-исполнителя и бросился наутек, пытаясь скрыться. Но не тут-то было! Начеку оказался судебный пристав по ОУПДС ОСП по Лоухскому району, который догнал беглеца, задержал и вернул обратно в кабинет к судебному приставу-исполнителю.

Судебный пристав продолжил прерванное общение с должником, вручил ему теперь уже письменное требование о явке к судебному приставу и предоставлении документов на автотранспортное средство. На следующий день к указанному в требовании временимужчина не явился и был принудительно доставлен в отдел судебным приставом по ОУПДС. На него был составлен административный протокол за неисполнение законного требования судебного пристава-исполнителя.

После всех мер, принятых в отношении должника, тот в конечном итоге подчинился закону и предоставил документы на автотранспортное средство, принадлежащее ему на праве собственности, после чего «железный конь» был арестован.

Теперь мужчине предстоит решить для себя вопрос, хочет ли он сохранить за собой автомобиль, погасив задолженность перед кредитной организацией или он готов расстаться с авто - выбор за ним.

"