Posted 8 сентября 2016,, 05:24

Published 8 сентября 2016,, 05:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Директора интерната уволили из-за истязания ребенка утюгом

8 сентября 2016, 05:24
Директора интерната уволили из-за истязания ребенка утюгом

В Ульяновской области после выявления фактов жесткого обращения с воспитанниками детского учреждения его директор и сотрудники, допускавшие нарушения, уволены.

Инцидент произошел 1 июля в доме-интернате для детей с особенностями развития «Родник» в селе Максимовка. В прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела обратилась директор учреждения. У 12-летнего воспитанника интерната были обнаружены ожоги.

По версии следствия, травмы ребенку нанесла воспитательница учреждения, которая прижигала его утюгом за провинности. Ребенок был госпитализирован.

Прокуратура провела в интернате проверку. По информации Общественной палаты, в правоохранительные органы администрация о факте издевательств над ребенком не сообщила, мальчику не была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Возбуждено уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником организации, оказывающей социальные услуги, соединенное с жестоким обращением», сообщает Lenta.ru.

"