Posted 7 сентября 2016,, 10:03

Published 7 сентября 2016,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Пьяный житель Карелии заколол знакомого и зверски расправился с телом

7 сентября 2016, 10:03
Пьяный житель Карелии заколол знакомого и зверски расправился с телом

Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины. Он обвиняется в убийство.

По версии следствия, в ночь на 22 августа 2016 года обвиняемый, находясь в городе Сортавала, в ходе распития спиртного с местным жителем напал на него и причинил множественные колото-резаные ранения, от которых потерпевший скончался. Затем обвиняемый на автомашине вывез тело потерпевшего в лесной массив, где предпринял попытку его сжечь, а останки тела утопил в водоеме.

Через некоторое время родственники потерпевшего обратились в правоохранительные органы с заявлением о безвестном отсутствии потерпевшего, в связи с чем проводились поисковые мероприятия.

Преступление раскрыто благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным совместно следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия и сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Сортавальскому району.

В ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу изъяты вещественные доказательства, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы, а также проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

"