Posted 7 сентября 2016,, 04:54

Published 7 сентября 2016,, 04:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Женщина обнаружила в купленной квартире брошенную собаку

7 сентября 2016, 04:54
Женщина обнаружила в купленной квартире брошенную собаку

Квартиру с питомцем в придачу приобрела москвичка Карина Савицкая. Конечно, о наличии животного женщина даже не подозревала. Собаку бойцовой породы прежние хозяева просто оставили как старую, ненужную мебель. Пес провел в заточении несколько дней без воды и пищи, пока на пороге не появились новые владельцы.

На связь теперь уже бывший хозяин собаки так и не вышел. У Карины маленький ребенок, поэтому оставить пса по кличке Дик она не могла пришлось отдавать в Шереметьевский приют. Там ему дали новое имя — Шумахер. Но не в честь знаменитого гонщика, а по названию улицы, где жила собака — Шумилова.

Стаффы, как их называют заводчики, имеют не самую лучшую репутацию. Таких собак часто тренируют как сторожевых, а иногда и бойцовых. Хотя порода далеко не самая агрессивная. Но требует особого подхода. Поэтому часто люди, не умеющие или не желающие заниматься воспитанием питомца, просто вышвыривают его на улицу.

Шумахеру девять лет, для стаффа — совсем не старость. Наоборот, пес очень активный. И, как говорят в приюте, он легко обучаем и дружелюбен. Кусачей собака не стала даже от невеселой собачьей жизни. Узнав об этой истории, забрать Шумахера предложила сестра Карины Анна.

Есть одна сложность — Анна живет в Крыму. Поэтому пока она думает над тем, как перевезти собаку к себе. А Шумахер очень ждет нового хозяина, сообщают Вести. Ru.

"