Posted 6 сентября 2016,, 12:20

Published 6 сентября 2016,, 12:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Пьяный житель Карелии угнал КАМАЗ, чтобы съездить к родственникам

6 сентября 2016, 12:20
Пьяный житель Карелии угнал КАМАЗ, чтобы съездить к родственникам

С началом смены 5 сентября работники одного из предприятий в поселке Салми Питкяранского района Карелии обнаружили пропажу грузового автомобиля. Сообщение поступило в полицию.

Стражи порядка уже знали, что ночью сотрудниками ДПС вблизи соседнего селения был зафиксирован инцидент. Мчащийся КАМАЗ пытались остановить для проверки документов. Водитель проигнорировал требование. Проехав несколько метров, он бросил машину и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого в угоне. Им оказался 27-летний житель Пряжинского района. Несколько месяцев назад он был осужден за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Приехав на заработки в Приладожье, он воспользовался тем, что гаражные боксы предприятия не закрывались. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, завел автомобиль оставленными в кабине ключами зажигания. На грузовике злоумышленник решил отправиться в гости к родственникам. Право управления транспортом у подозреваемого отсутствовало.

Возбуждено уголовное дело. За управление автомобилем без прав в состоянии алкогольного опьянения он будет привлечен к административной ответственности.

"