Posted 2 сентября 2016,, 05:46

Published 2 сентября 2016,, 05:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Мужчина убил жену, думая, что снимает захватывающий фильм

2 сентября 2016, 05:46
Мужчина убил жену, думая, что снимает захватывающий фильм

Вернувшись поздно ночью домой, супруги повздорили. Жена решила продолжить банкет, муж же старался остановить неугомонную супругу. Женщина выбежала на улицу, но супруг настиг её и повалил на обочину. Сопротивляясь, она взяла в руки камень и ударила им мужа. Разозлившийся супруг отобрал у неё оружие и им же ударил несколько раз обидчицу.

- Мужчина нанёс не менее четырёх ударов в область головы. У женщины открытая черепно-мозговая травма, перелом костей черепа и перелом нижней челюсти. От полученных травм женщина скончалась на месте, - говорит Максим Яковлев, заместитель руководителя Еравнинского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии.

После чего супруг как ни в чем не бывало умылся и лег спать, оставив умирать любимую на земле. Около трёх часов ночи соседи обнаружили окровавленное тело женщины и сообщили в полицию. Когда следователи вошли в дом, то застали спящего мужа. Который решил, что всё произошедшее лишь захватывающий сон.

- Я не убивал. Приезжал режиссёр и снимал кино, как я будто убиваю, - пояснил он следователям.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство»; дело уже передано в прокуратуру.

Известно, что у 33-летнего мужчины это не первое преступление. Набор его злодеяний действительно достоин полноценного криминального фильма. Будучи солдатом-срочником, он привлекался к уголовной ответственности за совершение таких воинских преступлений, как дедовщина. Проходя службу во Владивостоке, он украл тротиловую шашку, с которой бегал по городу. В 2005 году напал на таксиста, приставив к его голове макет пистолета. Тогда таксисту удалось спастись. При виде сотрудников полиции, водитель выпрыгнул из машины.

У погибшей 25-летней женщины остался сын, который сейчас находится на попечении у родственников, сообщает Байкал Daily.

"