Posted 1 сентября 2016,, 15:35

Published 1 сентября 2016,, 15:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Чтобы успокоить пациентов, «психолог» закапывал их в могилы

1 сентября 2016, 15:35
Чтобы успокоить пациентов, «психолог» закапывал их в могилы

В Москве требуют возбудить дело на «психолога», закапывающего людей в могилы.

Таким образом организатор группы в соцсети «ВКонтакте» предлагает избавить желающих от любых психологических травм.

Мария Катасонова написала заявление в прокуратуру на основателя группы «Воскрешение» в социальных сетях, приглашающей людей пройти тренинг в виде закапывания в могилу, которую участник выкапывает себе сам. Тем самым организатор тренинга Илья Волков гарантирует полное избавление от психологических травм, таких как страх смерти и клаустрофобия.

Общественный деятель Мария Катасонова была шокирована, когда обнаружила данную группу.

Я увидела эту группу в социальной сети, она в открытом доступе. Любой желающий может её посмотреть. Я, если честно, была в шоке. Организатор группы занимается нелицензированной деятельностью. Он не врач, не психолог, а любитель, который на этом увлечении пытается заработать деньги. Эта услуга стоит около трёх тысяч рублей. Но меня волнует другое, насколько законна эта деятельность, платит ли он с неё налоги. И самое важное, что этот тренинг может нанести непоправимый вред как психическому, так и физическому здоровью людей, которые участвуют в тренингах, — пояснила Мария.

Также Катасонова отметила, что данная группа с фото - и видеоматериалами находится в свободном доступе. Школьники могут случайно зайти в неё и попытаться повторить тренинг, что может трагично закончиться.

Именно поэтому я возмутилась и решила обратиться в Генпрокуратуру и написать заявление с целью привлечь к ответственности организатора тренингов.

Мария обеспокоена тем, что никаких справок о состоянии здоровья желающие пройти тренинг не предоставляют, а во время закапывания у человека может резко ухудшиться самочувствие. Ведь на месте проведения тренингов не дежурят медики и психологи. Сам же организатор при этом гарантирует «полное исцеление» от всех психологических проблем. сообщает агентство Life.ru.

"