Posted 16 августа 2016,, 04:32

Published 16 августа 2016,, 04:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Мать задушила новорожденного ребенка и закопала тело во дворе

16 августа 2016, 04:32
Мать задушила новорожденного ребенка и закопала тело во дворе

В Сочи правоохранители возбудили уголовное дело против местной 23-летней жительницы, которую подозревают в убийстве собственного новорожденного ребенка.

По версии следствия, 8 августа подозреваемая в домашних условиях родила жизнеспособного мальчика, после чего его задушила. Далее, чтобы скрыть следы преступления, женщина закопала тело младенца на территории домовладения.

По информации, полученной следствием, она не состояла на медицинском учете по беременности. Своим родственникам подозреваемая пояснила, что ребенок умер после родов. Но впоследствии рассказала о произошедшем своей знакомой. Та, в свою очередь, сообщила о случившемся инциденте в правоохранительные органы.

В ходе осмотра места происшествия следствием было обнаружено тело новорожденного мальчика. С целью установления причины его смерти следователем было назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Согласно заключению, смерть наступила в результате механической асфиксии.

Известно, что сейчас подозреваемая в убийстве новорожденного задержана. Правоохранительными органами рассматривается вопрос о содержании ее под стражей. Следователи устанавливают все обстоятельства инцидента, сообщает «Российская газета».

"