Posted 4 августа 2016,, 12:17

Published 4 августа 2016,, 12:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Пьяный мужчина убил дядю искусственным дыханием

4 августа 2016, 12:17
Пьяный мужчина убил дядю искусственным дыханием

Нелепая и трагичная история случилась в Сморгони — племянник нечаянно нанес смертельные травмы своему дяде во время проведения реанимационных мероприятий.

С вечера племянник вместе с дядей распивали в бытовом вагончике частном подворье спиртные напитки, — рассказали в УВД Гродненского облисполкома. — Через пару часов возлияний оба уснули. Ночью более молодому родственнику захотелось справить нужду, и в темноте при выходе из вагончика он случайно наступил на дядю, который лежал на полу. Вернувшись, попытался его разбудить, но безуспешно.

Нетрезвому мужчине показалось, что родственнику плохо. В испуге он позвонил своей жене с извечным вопросом: «Что делать?» Женщина посоветовала сделать искусственное дыхание.

На сегодняшний день установлено, что племянник, человек крупного телосложения, пытался откачать дядю настолько неправильно, что в процессе реанимации сломал ему грудину и ребра, а также причинил иные повреждения, — рассказал начальник отдел охраны правопорядка и профилактики Сморгонского РОВД Денис Рогач. — От тупой травмы грудной клетки и живота несчастный скончался на месте. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.147 УК Беларуси «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В областном УВД замечают: не исключено, что при выявлении дополнительных обстоятельств и доскональной проверке установленных фактов в будущем возможна квалификация деяний подозреваемого по иной статье Уголовного кодекса, сообщает interfax.by.

"