Posted 2 августа 2016,, 07:35

Published 2 августа 2016,, 07:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Семейная пара забыла ребенка на улице, играя в Pokemon GO

2 августа 2016, 07:35
Семейная пара забыла ребенка на улице, играя в Pokemon GO

Полиция американского штата Аризона арестовала супругов Брента и Бриенн Дейли, которые, увлёкшись игрой Pokemon GO, забыли на улице своего двухлетнего сына. По информации портала BuzzFeed, малыш несколько часов провёл на солнцепёке в 35-градусную жару.

Плачущего мальчика на лужайке возле дома нашли соседи, они же позвонили в полицию. Прибывшие по вызову блюстители порядка обнаружили, что на ребёнке из одежды были только футболка и подгузник, а сам он был "грязный, краснолицый и потный".

Полицейские попытались связаться с родителями малыша по телефону, однако его отец, Брент, произнёс лишь "Всё равно" и повесил трубку. Спустя час супруги появились у дома и заявили, что оставили спящего мальчика дома, а сами уехали, чтобы заправить свой автомобиль газом. Однако позднее они признались, что разъезжали по окрестностям, охотясь на покемонов.

Шериф округа Пинал обвинил супругов Дейли в оставлении ребёнка в опасности и заключил их под стражу. Мальчика же передали под опеку государства, сообщает Life.ru.

"