Posted 1 августа 2016,, 15:28

Published 1 августа 2016,, 15:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Жителю Кеми пришлось везти умершего отца на такси в морг

1 августа 2016, 15:28
Жителю Кеми пришлось везти умершего отца на такси в морг

На прошлой неделе жителю Кеми в Карелии умер отец. Пожилой человек находился в гостях, в квартире в соседнем подъезде своего дома, где скоропостижно скончался. Далее была стандартная процедура: вызвали полицию, дежурный сообщил о факте смерти. Мужчина рассказал, что, когда он приехал к дому, во дворе у подъезда уже стояли соседи и знакомые отца.

После того как медики зафиксировали смерть пенсионера, его не отвезли в Кемскую районную больницу, и он всё еще находится в квартире, где умер.

После этого мужчина позвонил в приемный покой больницы, сообщил о смерти отца и попросил отвезти тело в морг. Ответ его крайне удивил: больница отказалась это делать. Оказалось, что нужно заказывать грузовое такси и самостоятельно везти умершего отца в морг. При этом, по его словам, автомобилей у медучреждения более чем предостаточно.

Когда сын все-таки привез отца к больнице, ему выдали ключ от морга и сказали, чтобы он сам перенес тело родителя в морозильную камеру.

В настоящее время мужчина обеспокоен тем, будут делать вскрытие или нет. Потому что если будет, то ему придётся думать о том, как доставить тело отца в Беломорск, так как в Кеми нет ни патологоанатома, ни судмедэксперта с мая 2016 года, сообщает «Республика».

"