Posted 29 июля 2016,, 10:45

Published 29 июля 2016,, 10:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Двое задержанных в Карелии подозреваются в дерзком угоне автомобиля

29 июля 2016, 10:45
Двое задержанных в Карелии подозреваются в дерзком угоне автомобиля

27 июля в деревне Юркостров в Кондопожском районе Карелии, торгующая одеждой, уже закрывалась, когда к ее владелице подошли двое неизвестных. Мужчины с явными признаками алкогольного опьянения, угрожая ножом, потребовали у предпринимательницы ключи от внедорожника. Женщина, не на шутку испугавшись, отдала их. Двое злоумышленников сели в машину и уехали в неизвестном направлении. Сообщение о случившемся поступило в дежурную часть.

Сотрудниками полиции круглосуточно проводились оперативно-разыскные мероприятия. Был введен план «Перехват», всем дежурным нарядам была передана ориентировка. Утром следующего дня поступила информация о том, что в окрестностях поселка Кяппесельга неизвестные просят проезжающих вытянуть автомашину из кювета. На месте полицейские обнаружили угнанный автомобиль со значительными повреждениями. Злоумышленников вскоре обнаружили в другой деревне, распивавших спиртное.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста. Возбуждено уголовное дело. Оба фигуранта, уроженцы Кондопожского района, ранее судимы. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет.

"